Anfahrt

Eidinghausen
Dr. med. R. Amendt (1)
Dr. med. R.-E. Binder (1,8)
Dr. med. U. Knaack (1,3,4)

Eidingsen 2
32549 Bad Oeynhausen

Tel.: +49 5731 20311
Fax: +49 5731 20313

E-Mail: Praxis-Eidinghausen@i-like-no-spam.GYNCOLLEGWESERLAND.de

Eidinghausen Tagesklinik
Dr. med. W. Wahedi (2,7)
Dr. med. K. Wahedi (2,7)
Dr. med. P. Heine* (2,5,6)
Frau U. Bakemeier* (2)

Eidingsen 2
32549 Bad Oeynhausen

Tel.: +49 5731 309909
Fax: +49 5731 309785

E-Mail: wahedi@i-like-no-spam.gmx.de

Petershagen-Lahde
Dr. med. T. Lüneburg (1,6)
Dr. med. S. Schneider (1)

Ackerweg 24
32469 Petershagen-Lahde

Tel.: +49 5702 85892
Fax.: +49 5702 85894

E-Mail: Praxis-Lahde@i-like-no-spam.GYNCOLLEGWESERLAND.de

Minden
Dr. med. E. Dadgar (1)
Dr. med. T. Lüneburg (1,6,P)
Dr. med. Katharina Mahncke* (1)
Frau Katrin von Seeler* (AiW)

Königstr. 120 a
32427 Minden

Tel.: +49 571 24009
Fax: +49 571 880442

E-Mail: Praxis-Minden@i-like-no-spam.GYNCOLLEGWESERLAND.de

RVZ Ostwestfalen – Mammographie
Ausgelagerte Praxisräume GYNCOLLEGWESERLAND

Dr. med. R. Amendt(1)
Dr. med. U. Knaack (1,3,4)
Dr. med. T. Lüneburg (1,6)

im Radiologischen Versorgungszentrum Ostwestfalen (RVZ)
1. Obergeschoss
Ringstrasse 44
32427 Minden

Telefonische Terminvergabe Mammographie
Tel.: +49 5702 85892 oder +49 5731 20311

Bad Oeynhausen
Dr. med. R. Amendt (1,P)
Frau U. Baun-Blattgerste* (1)
Dr. med. S. Steffen-Klasen* (1,P)
Dr. med. Anne-Katrin Strempel* (1)

Herforder Straße 37
32545 Bad Oeynhausen

Tel.: +49 5731 22756
Fax: +49 5731 28260

E-Mail: Praxis-Oeynhausen@i-like-no-spam.GYNCOLLEGWESERLAND.de

Bünde
Frau N. Grunewald* (1)
Dr. med. K. Refardt* (1)
Dr. med. R.-E. Binder (1,8,P)

Holzhauser Straße 8
32257 Bünde-Ennigloh

Tel.: +49 5223 5661
Fax: +49 5223 188101

E-Mail: Praxis-Buende@i-like-no-spam.GYNCOLLEGWESERLAND.de

Lübbecke
Dr. med. M. Schütte* (1)
Dr. med. U. Knaack (1,3,4,P)

Lange Straße 1
32312 Lübbecke

Tel.: +49 5741 296094
Fax: +49 5741 296095

E-Mail: Praxis-Luebbecke@i-like-no-spam.GYNCOLLEGWESERLAND.de

Fachärzte für:

Frauenheilkunde und Geburtshilfe (1)
Anästhesiologie (2)
Operative Gynäkologie (3)

Spezielle Perinatologie (4)
Angestellte Ärzte (*)
Privat (P)
Arzt in Weiterbildung (AiW)

Leistungsspektrum

Mammographie
Mammasonographie
Dysplasiesprechstunde
Zytologisches Labor
Pränataldiagnostik
DEGUM II
Urodynamik

Ambulante Operationen
Stationäre Operationen
Akupunktur (6)
Naturheilverfahren (8)
Spez. Schmerztherapie (5)
Spez. anästhesiologische Intensivmedizin (7)